Image
Вверх
Навигация
Рецепт

ПЕЧЕНЬЕ «СЛОЕНЫЕ УШКИ»

Сложность:

ПЕЧЕНЬЕ «СЛОЕНЫЕ УШКИ»

Ну самый простой вариант приготовления печенья! Так же чтобы разнообразить вкус можно использовать апельсин! На раскатанное тесто натерайте цедру апельсина, выжимаете сок на раскатанное тесто, посыпаете сахаром столько, чтобы в него впитался весь сок, аккуратно сворачиваете, разрезайте и запекайте! Непередаваемый апельсиновый аромат по всему дому вам обеспечен!

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 35-40 штук

Вам потребуется:

слоеное тесто — 1 кг
сахар — 1,5 стакана
корица/ванильный сахар по вкусу

Как готовить:

1. Разделить тесто на две части. Каждую часть раскатать в пласт.

2. Насыпать на рабочую поверхность стола 0,25 стакана сахара, положить сверху пласт теста. Слегка прижать тесто к сахару. Сверху на тесто насыпать еще 0,25 стакана сахара.

3. Зрительно определить середину пласта (по узкой стороне) и начать скатывать тесто в рулет до середины.То же самое сделать с противоположной стороны. При сворачивании подсыпать еще 0,25 стакана сахара.

4. Нарезать рулет на печенье шириной 1,5 см и выложить его на противень, застеленный бумагой для выпечки (оставить расстояние между печеньями 3-4 см).

5. То же самое сделать и со вторым пластом теста.

6. Поставить противень в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут (или пока тесто не зарумянится и сахар не станет карамелью).

Приятного аппетита!

#выпечка
Это просто нереально вкусная курица!
Это просто нереально вкусная курица!
Это просто нереально вкусная курица!