Image
Вверх
Навигация
Рецепт

ОСВЕЖАЮЩИЙ КИВИ ЧИЗКЕЙК

Сложность:

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 200 гр. — печенья
● 100 гр. — сливочного масла

Белый крем:
● 400 гр. — сливочного сыра (или перетертого минимум два раза творога)
● 350 мл — жирных сливок 33%
● 150 гр. — сахарной пудры
● 1 — большой пакет ванильного сахара
● сок — 1 лимона
● 10 гр. — желатина

Киви слой:
● 1 кг. — киви
● 200 гр. — сахарной пудры
● 20 гр. — желатина

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Измельчить печенье в мелкую крошку, добавить растопленное сливочное масло и перемешать. Подготовить круглую форму для выпечки диаметром 24 см и застелить ее пергаментной бумагой на дне. Выложить слой печенья на дно. Сливки взбить с ванилью и сахарной пудрой до состояния крема.Желатин, подготовить, как указано на упаковке. В сливочный сыр (или творог) добавить лимонный сок, набухший желатин и размешать.

Затем добавить взбитые сливки и соединить. Выложить массу на печенье основу.Оставьте немного творожного крема для украшения. Подготовить небольшую миску, обернуть дно и по бокам пищевой пленкой и вставить тщательно в центр сливочной начинки.

Таким образом мы подготовим «воронку»для киви начинки.Поместить в холодильник на 2 часа.Через 2 часа снять миску а затем аккуратно убрать пленку.Киви очистить и с помощью блендера измельчить в пюре. Добавить сахар и поставить на медленный огонь.(Я бы посоветовала не варить киви массу,так как при варке она может потерять свой цвет,просто засыпьте кашицу из киви сахаром за несколько часов до готовки и сахар медленно раствориться,или сделайте все как указанно и добавьте несколько капель пищевого красителя). Готовить, пока сахар не растворится. Подготовить желатин согласно указаниям на упаковке и добавить его в массу киви и размешать. Пусть вся масса немного остынет, затем аккуратно залить на белый крем и разровнять.

#десерты

ОСВЕЖАЮЩИЙ КИВИ ЧИЗКЕЙК