Image
Вверх
Навигация
Рецепт

Идеи для окрашивания пасхальных яиц

Сложность:

1. Чтобы получить красивую сетчатую цветную поверхность, нужно завернуть яйцо в мокрую марлю. Концы марли зафиксировать резинкой. На марлю наносить капли краски различных цветов. Высушить и снять марлю.

Для второго способа окрашивания яиц подготовить бумажное полотенце и жидкие пищевые краски. На мокрое бумажное полотенце нанести каплями несколько цветов краски. Этим полотенцем обмотать яйцо. Если краска будет плохо распространяться на поверхности, брызнуть водой. Аккуратно отжать излишки воды и краски. Яйцо в бумажном полотенце положить в лоток, чтобы высохло. Снять бумажное полотенце с высохшего яйца.

2. Яйцо с фигурными полосками. Фигурными ножницами нарезать полос скотча или клейкой ленты, обернуть яйцо и покрасить. Когда высохнет, снять ленту.

3. Яйца покрасить в пастельные тона и высушить. Развести с водой тёмно-коричневый акрил и с помощью зубной щётки брызгать на яйцо. Чтобы тёмные точки на яйце получились аккуратными, нужно стряхнуть излишки краски и воды на газету, а потом брызгать на яйцо. Побрызгав на яйцо, нужно подождать пока точки высохнуть, а потом перевернуть яйцо и побрызгать с другой стороны.

4. На пластиковую тарелку поставить пробку от бутылки и на неё поставить яйцо. На яйцо наносить капли жидкой пищевой краски, чтобы они стекали вниз с разных сторон. Нанести краску таким способом с одной стороны, высушить, перевернуть яйцо и нанести с другой стороны.

5. Для получения мраморных яиц, нужно в чашку с красителем добавить одну столовую ложку подсолнечного масла.

В чашку с красителем и подсолнечным маслом положить яйцо. Ложкой устроить водоворот в чашке. Яйцо вынуть и оставить сушить. Потом также поступить с другим цветом. Можно использовать один или несколько цветов.

6. Получить яйцо с тонкой цветной полоской можно используя резинку.

Накрутить резинку на яйцо. Опустить яйцо с резинкой в краситель. Вынуть и положить, чтобы высохло. Снова накрутить резинку и положить яйцо в чашку с красителем другого цвета. Начать окрашивание яйца со светлой краски и постепенно красить в более тёмные тона.

7. Чтобы получить кракелюр на яйцах, нужно легонечко побить скорлупу, чтобы она потрескалась.

Яйцо с потресканной скорлупой положить в чашку с красителем. Яйцо в красителе держать не долго, чтобы получились пастельные тона на скорлупе, а в трещинах более насыщенные.

Идеи для окрашивания пасхальных яиц
Идеи для окрашивания пасхальных яиц
Идеи для окрашивания пасхальных яиц
Идеи для окрашивания пасхальных яиц
Идеи для окрашивания пасхальных яиц
Идеи для окрашивания пасхальных яиц