Image
Вверх
Навигация
Рецепт

Вкусный чизкейк.

Сложность:

Ингредиенты:

Песочное печенье — 450 г
Размягченное сливочное масло — 180 г
Яйцо — 1 шт.

Желток — 3 шт.

Творожный сыр — 600 г
Лимон (сок и цедра) — 1⁄2 шт.

Сахарная пудра — 150 г
Жирные сливки — 100 мл
Свежие ягоды или фрукты — для украшения
Сахарная пудра — для подачи

Приготовление:

1. Печенье измельчите в крошку с помощью скалки. В глубокой емкости смешайте крошку со сливочным маслом в однородную и пластичную массу, после чего распределите ее по поверхности разъемной формы, тщательно уплотните основу с помощью столовой ложки; оформите бортики. Выпекайте в предварительно разогретой до 160°C духовке в течение 10 минут, после чего дайте полностью остыть. Температуру в духовке убавьте до 120°C.
2. Взбейте сливочный сыр с добавлением сахарной пудры в однородную массу. Добавьте лимонный сок, измельченную цедру лимона, сливки и на небольшой скорости миксером перемешайте все до однородности. После добавьте 1 яйцо и 3 желтка, взбивайте массу на невысокой скорости не более 1 минуты (иначе в начинке образуются пузырьки воздуха, за счет чего во время выпечки пирог деформируется). На остывшую основу выложите начинку, равномерно распределите.
3. На нижнем уровне духовки установите противень с водой, на верхнем уровне разместите чизкейк. Выпекайте при 120°C около 50 минут. Дайте чизкейку полностью остыть прямо в форме, после чего уберите его в холодильник на 6-8 часов.
4. Охлажденный десерт аккуратно извлеките из формы, украсьте свежими ягодами и/или фруктами. Перед непосредственной подачей посыпьте чизкейк сахарной пудрой.

#выпечка
#десерты

Вкусный чизкейк.
Вкусный чизкейк.
Вкусный чизкейк.
Вкусный чизкейк.
Вкусный чизкейк.
Вкусный чизкейк.