Image
Вверх
Навигация
Рецепт

ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ

Сложность:

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Мед — 5 Ст. ложек
● Яйца — 4 Штуки (1 белок — для глазури, остальное — в тесто)
● Сахар — 1 Стакан
● Масло сливочное или маргарин — 3 Ст. ложки
● Мука — 3 Стакана
● Сода — 2 Чайных ложки
● Сахарная пудра — 200 Грамм
● Лимонный сок — 0,5 Чайных ложки (для глазури, можно без него)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Растопить на водяной бане мед, масло и сахар.
2. Добавить соду и размешивать минуты 2.
3. Затем добавляем яйца и муку, и замешиваем тесто. Тесто должно быть довольно мягким, но не липнуть к рукам. По желанию, можно вместе с мукой добавить специи — корицу, кардамон, имбирь, цедру лимона — на ваш вкус.
4. Посыпаем стол мукой и раскатываем тесто в пласт, толщиной 0,5 см.
5. А теперь вырезаем фигурки из теста. Можно сделать в форме яйца, зайцев, бабочек — зависит от того, какие формочки для печенья у вас есть.
6. Выкладываем печенье на противень и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке до слегка коричневатого цвета. Печенье выпекается довольно быстро, следите за духовкой.
7. Глазурь делается очень просто. Разбалтываем в глубокой мисочке белок и добавляем к нему лимонный сок и частями сахарную пудру. Должна получиться смесь, по густоте как сметана.
8. Делим глазурь на 3-4 части и будем ее красить. Если у вас нет пищевых красителей, воспользуемся тем, что есть под рукой. Свекольный сок, морковный сок, зеленка :) Добавьте по капельке в разные мисочки, размешайте и получите глазурь разных цветов.
9. А теперь разрисуем остывшие печенья. Можно это сделать с помощью кондитерского шприца с тонкой насадкой, а можно выложить глазурь в файловый пакетик и немножечко отрезать его уголок. Печенья можно покрыть белой глазурью, а цветной рисовать узор. Что нарисовать пусть вам подсказывает ваша фантазия и ваши детки.
10. Глазурь на печенье должна высохнуть и подаем печенья к столу. Хорошего Вам праздника!

#выпечка
#праздничное

ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ
ПЕЧЕНЬЕ ПАСХАЛЬНОЕ