Image
Вверх
Навигация
Рецепт

Домашний чизкейк.

Сложность:

Ингредиенты:

Печенье — 400 г
Сахар (4+1) — 5 ст. л.

Масло сливочное — 100 г
Яйца куриные — 2 шт.

Творог (5-9%) — 3 пачки
Сыр плавленый («Дружба») — 400 г
Соль — 1 щепотка
Лимон (цедра) — 1 шт.

Ванильный сахар

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Печенье покрошить руками или пропустить через мясорубку до мелкой крошки (если будут встречаться крупинки — ничего страшного, так даже лучше). Тщательно смешать с 1 столовой ложкой сахара и мягким сливочным маслом, должно получиться тесто из крошек.
3. Разъемную (обязательно) форму для выпечки смазать сливочным маслом, и из крошек сделать дно и (по желанию) бортики. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 7—10 минут, чтобы дно слегка зарумянилось.
4. В миске соединить творог, плавленый сыр, яйца, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложку ванильного сахара, цедру лимона. Смешать миксером до однородной массы — сначала на низкой скорости, постепенно ее увеличивая.
5. Переложить творожную массу в форму, слегка разровнять и отправить в духовку на 30—35 минут. Когда корж зарумянится, вытащить его из духовки и, не дожидаясь, когда он остынет, ножом аккуратно провести вдоль бортиков, чтобы отделить от них пирог. В противном случае, остывая, пирог может потрескаться по поверхности.
6. Дать чизкейку остыть (лучше поставить на час в холодильник), по желанию посыпать тертым шоколадом, можно подавать с ягодным соусом.

#выпечка
#десерты

Домашний чизкейк.
Домашний чизкейк.
Домашний чизкейк.
Домашний чизкейк.
Домашний чизкейк.
Домашний чизкейк.
Домашний чизкейк.