Image
Вверх
Навигация
Рецепт

Быстрый рулет на сгущенном молоке.

Сложность:

Вкуснющий рулетик, а главное — ну очень быстро и легко готовить! Я решила сделать начинку из творога, но все же с вареньем немного пропитаннее получается, хотя мужу очень понравился и с творогом. У меня появилась идея на будущее — пропитать корж чем-нибудь спиртным, вот тогда проблема «сухости» должна решиться.

Итак, я взяла(на 20-22 кусочка):

тесто:
сгущенное молоко — 1 банка;
яйцо куриное — 2 шт;
соль — щепотка;
сода — 1/2 ч.л;
лимон — для погашения соды;
мука — 1 ст;
подсолнечное масло — для смазки;

начинка:
твороженная масса с курагой — 200-300 г.

В миску я налила сгущенное молоко, добавила яйца, все взбила венчиком. Из половинки лимона выдавила сок и погасила им соду, вылив полученную жидкость в миску. Добавив щепотку соли, я постепенно всыпала муку и перемешала все до получения жидкого теста однородной консистенции.

Готовое тесто я вылила на застеленный и смазанный подсолнечным маслом противень, помогая ему равномерно растечься.

Поставила противень в разогретую духовку до 150 гр. на 20-25 минут. Когда тесто слегка поднялось и подрумянилось, я достала его из духовки и смазала твороженой массой с курагой, которую купила в магазине:) Вот именно тут я бы сначала смазала тесто чем-то спиртовым перед тем, как смазывать творогом.

Аккуратно свернула тесто рулетом, стараясь не допускать появления трещин по бокам. Но тесто получилось, как мне показалось, слишком пышным. В любом случае, у меня все неплохо свернулось приятным на вид рулетиком:)

Свернутый рулетик я разрезала на порционные кусочки и выложила на блюдо.

#выпечка
#десерты

Быстрый рулет на сгущенном молоке.
Быстрый рулет на сгущенном молоке.
Быстрый рулет на сгущенном молоке.
Быстрый рулет на сгущенном молоке.
Быстрый рулет на сгущенном молоке.